Консультативный комитет
финно-угорских народов

1. От венгров:

Нановски Дердь
- Профессор, чрезвычайный и полномочный
посол,советник по международным
проблемам мэра г. Будапешта
Шаланки Жужанна
- Языковед
Берецки Андраш
- Историк

2. От вепсов:

Строгальщикова Зинаида Ивановна
- Председатель Карельской региональной общественной организации
«Общество вепсской культуры»
Харитонова Елизавета Евгеньевна

3. От води:

Кузнецова Екатерина Петровна
- АНО "Общество Водской Культуры"

4. От ижор:

Конькова Ольга Игоревна
- Этнограф, директор Центра коренных народов Ленинградской области, Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого РАН
Мателега Галина Михайловна
- Председатель Правления Территориально-Общественное Самоуправление Ижорская Община "Шойкула"

5. От финнов-инкери:

Кирьянен Александр Иванович
- Доцент СПбГУ, председатель общественной организации «Инкерин Лиитто» и Национально-культурной автономии ингерманландских финнов
Тупин Тойво Ойванович
- Член правления Союза Ингерманландцев Финляндии

6. От карел:

Клеерова Татьяна Семеновна
- Совет уполномоченных съезда карелов, Союз карельского народа
Антонова Наталья Николаевна
- Карельская республиканская общественная организация «Центр поддержки коренных народов и общественной дипломатии «Nuori Karjala»

7. От квенов:

Сеппола Бъёрнар
- Специалист Союза квенов Норвегии, частный предприниматель, директор-распорядитель
Юха Тайнио

8. От коми:

Габушева Галина Ивановна
- Директор ГАУ РК "Дом дружбы народов Республики Коми", председатель МОД "Коми войтыр"
Конюхов Алексей Кимович
- Заместитель директора ГБУ РК "Центр "Наследие" имени Питирима Сорокина"

9. От коми-пермяков:

10. От марийцев:

Александров Эдуард Васильевич
- Председатель Всемарийского Совета
Васютин Михаил Зиновьевич
- Заместитель Председателя Правительства
Республики Марий Эл, министр культуры, печати и
по делам национальностей

11. От манси:

Алексеева Надежда Геннадьевна
- Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Гоголева Татьяна Степановна
- Депутат Думы ХМАО - Югры

12. От мордвин:

Якунчев Михаил Александрович
- Заведующий кафедрой экологии Мордовского педагогического института

13. От ненцев:

14. От саами:

15. От сето:

Аннела Лаанеотс
Раудойя Ахто
- Институт сету (Сетомаа)

16. От тверских карел:

Туричев Николай Александрович
- Председатель Тверской региональной общественной организации национально-культурной автономии Тверских карел
Берёзкин Виктор Михайлович
- Заместитель председателя Тверской региональной культурной автономии Тверских карел

17. От удмуртов:

Ишматова Татьяна
- Президент Межрегиональной общественной организации «Всеудмуртская ассоциация «Удмурт кенеш»
Семенов Игорь Николаевич
- Председатель экспертно-консультативного совета при Президенте Всеудмуртской ассоциации "Удмурт кенеш"

18. От финнов:

Ханнус Мерья
- Генеральный секретарь Общества «Финляндия-Россия»
Лаппалайнен Марья

19. От хантов:

Дятлова Татьяна
- ГОУ ВО "Югорский Государственный университет"
Банк Виктор
- Молодежная организация обско-угорских народов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, РОО «Спасение Югры"

20. От эстонцев:

Хейнапуу Андрес
- Докторант, Тартуский университет
Сейлентхаль Тыну
- Доцент уральских языков и хунгарологии Тартуского университета

Наблюдатель от МАФУН:

Кяби Суви
- Президент Молодежной ассоциации финно-угорских народов (МАФУН)